Москва, 28.03.2023, 18:18

Как избежать отчисления с колледжа из-за академических задолженностей, если учишься на платной основе?

Вопрос №20366366 из г. Москва
опубликован 28.03.2023, 18:18
Меня отчислили с колледжа 2 курс за академические задолжности, учился на платной основе. Что мне делать? Можно ли как то договориться без отчисления и восстановления. Пропускал по семейным обстоятельствам, и работал, чтобы закрывать долги по кредиту, потому что с кредита плачу за учебу
Лучший ответ
Рекомендуется

Договариваться надо было до издания приказа на отчисление. О каком 3 курсе вы ведёте речь, если у вас задолженность за 1 семестр 2 курса. Все, что вы можете пытаться договориться о восстановлении в новом учебном году на 2 курс.

28.03.2023, 18:54
Оценка автора вопроса:

А перевестить в другой колледж с заочном обучением с таким же направлением возможно?

28.03.2023, 19:00

О каком переводе вы выдете речь, если на сегодняшний день вы не являетесь студентом. Вы можете попробовать восстановиться в другом колледже, но опять же из-за того, что у вас задолженность за 1 семестр, и из-за программы заочного обучение, вы можете оказаться на 1-м курсе.

28.03.2023, 19:12

Кирилл, можно, при принятии такого решения директором колледжа. Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 17.02.2023) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 28.02.2023)

28.03.2023, 18:20
Оценка автора вопроса:

То есть, если я смогу договориться с директором колледжа, я смогу со своими одногруппниками пойти уже на 3 курс? Или только на 2 курс, курс с которого меня отчислили

28.03.2023, 18:26