Как защитить свои трудовые права в ресторанном бизнесе - регулирование графика работы и отказ от дополнительных смен
Работаю в ресторане, график был с 11 до 11 2/2. Потом началтство захотело чтобы в 10-30 я был уже переодетый. Потом решило сделать завтраки с 8 утра и я должен быть на работе в 7. Как то в моем договоре должны регулироваться временные рамки или работодатель может требовать от меня что ему захочется. Например я не хочу брать доп смены работать 3/1. Хочу строго 2/2 и меня не интересует что персонала не хватает. Я как то вообще защищен как работник или я в оплачиваемом рабстве?
Лучший ответ
Владимир, Вы вправе работать строго по трудовому договору, если там написано то время и графики, которые первоначально оговаривались, значит ходите на работу только в то время.
Время начала и окончания работы в трудовом договоре указано?