Вологда, 28.03.2023, 18:04

Могу ли я получить мат капитал если лишена прав на первых 3,а ещё трое сейчас со мной?

Вопрос №20366426 из г. Вологда
опубликован 28.03.2023, 18:04
Могу ли я получить мат капитал если лишена прав на первых 3,а ещё трое сейчас со мной?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ранее материнский капитал не оформлялся, то у вас есть право получить его. Но использование материнского капитала будет происходить с учетом тех детей, по которым было лишение прав.

28.03.2023, 18:08
Оценка автора вопроса:

Я ни разу ещё не получала мат капитал. И каких детей указывать в заявлении? Заранее спасибо

28.03.2023, 18:10

В заявлении указываете детей, в отношении которых нет лишения родительских прав. Но добавлю к ответу выше,-одно из условий, это если при лишении прав у Вас в деле не фигурировала уголовная статья по отношению к детям.

28.03.2023, 18:13
Оценка автора вопроса:
Уголовного дела не фигурировало, просто злоупотреблять спиртным, а сейчас совсем не пью уже 6 лет

У вас не возникло права на мат капитал.

28.03.2023, 18:06