УК установила пожарную сигнализацию без согласования собственников дома и пытается собрать деньги на нее - что делать?

Управляющая компания без согласования собственников установила пожарную сигнализацию в моем доме в 2022 году. Сейчас пытается согласовать установку с собственниками, и собрать с них на сигнализацию целевым взносом 2,5 миллиона рублей. Сообщение о проведении очно-заочного голосования по этим вопросам повесила УК на доске обьявлений 20.03.2023. До 3 апреля просит бросить в ящик УК в подьезде решения собственников. Естественно все собственники против, что и указали в своих решениях. Очного собрания проведеноне было, значит заочное голосование в ящик незаконно? Что нам делать с этими решениями, нести их лично в УК? или куда? На звонки УК не отвечает, врямя и дата проведения собрания в повестке не указана! Совета дома и председателя пока нет, но планируем провести собрание для их выборов. Можно ли в повестку собрания от инициативной группы внести все эти же вопросы, чтобы УК не сфабриковала решение по ним?
Лучший ответ

Татьяна, вы вправе включить в повестку собрания все эти вопросы.

Можете в повестку собрания от инициативной группы внести любые вопросы по управлению домом.