Отказ в трудоустройстве из-за прошлого привлечения к уголовной ответственности - есть ли основания для судебной защиты?
Устраиваюсь в государственное учреждение, роддом, уборщик служебных помещений.
Правомерен ли отказ в трудоустройстве? Предоставлена справка с госуслуг о том, что не судима, но в 2006 г привлекалась к угловной ответственности по статья 159. часть 3 прекращено по 25 упк рф в 2006.
Могу ли я подать в суд?
Лучший ответ
Если на работу куда вы хотите устроиться нет ограничений для лиц имевших судимость то отказ не законный, если дело только в этом.
Требуйте письменный отказ, согласно
ТК РФ Статья 64.
Добрый день. На основании привлечения к уголовной ответственности отказ в приёме на работу не закончен. В суд Вы конечно же можете подать.