Согласие на невозражение заема средств супругом, распорядиться, которыми он может на своё усмотрение.
Ответьте пожалуйста право на какую долю 3-х ком. я и дочь имею при разводе в следующей ситуации:
"Муж по ипотечному кредитованию приобрел 3-х комнатную квартиру, в которой прописан только он (я и 6-летняя дочь прописаны в 1-ком. квартире свекра, но живем в 3-х ком). При заключении договора с банком, я подписала юрид. Согласие на невозражение заема средств супругом, распорядиться, которыми он может на своё усмотрение. Кредит выплачивается путем перечисления денег со счета мужа (з/плата) на счет банка ежемесячно. Я тоже работаю. Срок окончания выплаты кредита 2014 г.
Сейчас муж выгоняет из дома, я беременна (от него) срок 3 месяца (собираюсь рожать)."
Спасибо.
Лучший ответ
На момент развода вы и ваша дочь имеете право на 2\3 3-х к. кв., но и долг по ипотечному кредиту тоже переходит к вам в размере 2\3 от оставшейся суммы, иначе (не оплачивая оставшуюся сумму по кредиту) вы претендуете только на 2\3 оплаченной суммы.