Обучение с оплатой после трудоустройства превратилось в проблему - работу не нашёл, а теперь требуют выплаты.
В договоре было прописано трудоустройство, надо читать договор который вы заключали, но платить не надо. Пускай взыскивают через суд, если смогут доказать свою правоту.
Артем, ничего не платите, пусть обращаются в суд.
Договор я со своей стороны подписал, и ввиде фотографий отправил их менеджеру в вацап. Подписанный договор с печатью с их стороны я не получил.
Их менеджер ссылается на карьерного специалиста, что я не выполнил некоторые пункты.
Вас должны были трудоустроить? Если не сделали, то Вы никому ничего не должны
Кто там на кого-то ссылается. Вы видели с из стороны подписанный договор? Нет.
Нет договора-нет выполнения. Итог - никто никому не должен
Могут ли они со своей стороны поставить подпись и печать задним числом. И сказать, то что у меня нет договора с их подписью это не причина не платить. Я не собирался никого обманывать. Я действительно хотел учиться и работать.
Ничего не платите и оправляйте в суд.
Думаете они не смогут ничего доказать? Договор подписанный с их стороны я не получал.