Казань, 28.03.2023, 20:05

Обучение с оплатой после трудоустройства превратилось в проблему - работу не нашёл, а теперь требуют выплаты.

Вопрос №20366809 из г. Казань
опубликован 28.03.2023, 20:05
Я в прошлом году проходил обучение. По программе оплата после трудоустройства. Получить работу по специальности на которую учился, не вышло. Теперь требуют деньги, аргументируют тем, что я нарушил пункты договора.
Лучший ответ
Рекомендуется

В договоре было прописано трудоустройство, надо читать договор который вы заключали, но платить не надо. Пускай взыскивают через суд, если смогут доказать свою правоту.

28.03.2023, 20:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю

Артем, ничего не платите, пусть обращаются в суд.

28.03.2023, 20:08
Оценка автора вопроса:

Договор я со своей стороны подписал, и ввиде фотографий отправил их менеджеру в вацап. Подписанный договор с печатью с их стороны я не получил.

Их менеджер ссылается на карьерного специалиста, что я не выполнил некоторые пункты.

28.03.2023, 20:11

Вас должны были трудоустроить? Если не сделали, то Вы никому ничего не должны

28.03.2023, 20:08

Договор я со своей стороны подписал, и ввиде фотографий отправил их менеджеру в вацап. Подписанный договор с печатью с их стороны я не получил.

Их менеджер ссылается на карьерного специалиста, что я не выполнил некоторые пункты.

28.03.2023, 20:11

Кто там на кого-то ссылается. Вы видели с из стороны подписанный договор? Нет.

Нет договора-нет выполнения. Итог - никто никому не должен

28.03.2023, 20:16
Оценка автора вопроса:

Могут ли они со своей стороны поставить подпись и печать задним числом. И сказать, то что у меня нет договора с их подписью это не причина не платить. Я не собирался никого обманывать. Я действительно хотел учиться и работать.

28.03.2023, 20:21

Ничего не платите и оправляйте в суд.

28.03.2023, 20:35
Оценка автора вопроса:

Думаете они не смогут ничего доказать? Договор подписанный с их стороны я не получал.

28.03.2023, 20:38