Как получить льготную пенсию в Украине при отказе и сложных условиях?
Можно ли мне вообще оформить льготную пенсию список 2 если при подаче документов мне был выдан письменный отказ Мне 53 года общ стажа 36 лет из них где то 13 лет льготный В отказе пенсионный льготы вообще не всчитал мотивируя тем что в нашем пгт идут боевые действия и невозможно подтвердить существования нашего завода А также пенсионный фонд требует справку ок 5 которую чтобы получить нужно выехать на территорию Украины в Днепропетровск Такой возможности у меня нет Хотя все сведения о моих доходах должны быть вналоговой но они их не дают и стрелки переводят на пенсионный Заранее вам спасибо
Лучший ответ
Здравствуйте, Елена.
Справку из Пенсионного фонда Украины можно получить в Украине через представителя по запросу, дистанционно, оригинал документа отправить почтой через другое государство. Обращайтесь, сделаем.
Вы имеете право обжаловать решение СФР в судебном порядке.