Как получить льготную пенсию на нефтехимическом заводе при недостаточном стаже работы по первому списку вредности и желании выйти на пенсию раньше?

Я проработал по первому списку вредности на нефтехимическом заводе 4,5 года, и 23 года стажа в районе крайнего севера, сейчас мне 51 год, в пенсионном фонде сказали что не хватает 6 месяцев первого списка вредности что бы выйти на пенсию в 50 лет, подскажите есть ли возможность получить льготную пенсию до 55 лет, т.е. 52 или 53 года? Общий стаж зз года. Заранее спасибо.

Лучший ответ

4 года по 1-му Списку даёт право на пенсию в 51 год.

Андрей Андреевич, хочу выразить вам огромную благодарность за вашу работу, за помощь в трудных ситуациях, хочу пожелать вам профессиональных успехов и удачи во всем.

Ответ не правильный. Показалось, что вопрос от женщины.