Спор о владении домом на земле свекрови - совместно нажитое имущество или личная собственность?
Построили дом на земле свекрови. Ввели в эксплуатацию тоже на неё. Фактически она в нем никогда не проживала. Можно ли доказать в суде что это совместно нажитое имущество в браке, т.к. у свекрови доход только пенсия, а я продала свою квартиру и деньги вложила в строительство дома.
Можно доказать, но это сделать довольно сложно. Прежде всего необходимо документальное подтверждение, свидетели надежные. Одних только ваших пояснений в суде будет недостаточно.
Можно доказать. Но на дом вы претендовать не сможете. Только на вложенные в строительство деньги.
Если есть доки, то доказывайте
Нет.
Вы можете взыскать затраты на строительство и всё.