Москва, 28.03.2023, 23:01

Отсутствие документа о расторжении трудовых отношений и задержка выплаты отпускных - возможно ли подать в суд?

Вопрос №20367208 из г. Москва
опубликован 28.03.2023, 23:01
При увольнении не дали документ о расторжении трудовых отношений, также не выплатили отпускные. Хочу подавать в суд, но так как нет документа, не знаю, могу ли подать в суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! При увольнении делается запись в трудовой книжке об увольнении. Если у Вас электронная трудовая книжка, то её можно скачать на Госуслугах.

29.03.2023, 01:30
Оценка автора вопроса:

Обратитесь сначала в трудовую инспекцию.

28.03.2023, 23:03
Оценка автора вопроса:

Ну а в трудовую книжку внесли запись? Если да, то это является доказательством увольнения.

29.03.2023, 09:37
Оценка автора вопроса:

Внесли, но можно ли будет доказать, что мне должны за неиспользованный отпуск?

В документе о расторжении была запись о том, что мне должны определённую сумму за неиспользованный отпуск.

29.03.2023, 10:00

Вполне возможно, что исходя из длительности Вашей работы и если отпуск не предоставляли, зарплатных ведомостей или других документов доказать это будет возможно.

29.03.2023, 10:06
Оценка автора вопроса:

Спасибо!

29.03.2023, 10:24