Отсутствие документа о расторжении трудовых отношений и задержка выплаты отпускных - возможно ли подать в суд?
Здравствуйте! При увольнении делается запись в трудовой книжке об увольнении. Если у Вас электронная трудовая книжка, то её можно скачать на Госуслугах.
Обратитесь сначала в трудовую инспекцию.
Ну а в трудовую книжку внесли запись? Если да, то это является доказательством увольнения.
Внесли, но можно ли будет доказать, что мне должны за неиспользованный отпуск?
В документе о расторжении была запись о том, что мне должны определённую сумму за неиспользованный отпуск.
Вполне возможно, что исходя из длительности Вашей работы и если отпуск не предоставляли, зарплатных ведомостей или других документов доказать это будет возможно.
Спасибо!