Как обратиться к учителю - жалоба или личный разговор? Случай из жизни второклассника
Здравствуйте, Дана.
В такой ситуации Вам лучше обратиться к школьному психологу, который обязан помочь урегулировать взаимоотношения между ребенком и учителем. Дело в том, что плохие оценки совершенно не стимулируют ребенка к учебе, а постоянные замечания в дневнике негативно сказываются на самооценке ребенка, на его психологическом состоянии.
Если и психолог не способен будет разрешить эту гнетущую ситуацию, то не медлите - обратитесь к администрации школы. Если к исправлению ситуации меры приняты не будут, то путь один - в Департамент образования с жалобой.
Возможно также Вам подумать о переводе в параллельный класс и даже, если будет необходимость - сменить школу.
Жалуйтесь директору.
Напишите жалобу на имя директора, попросите разобраться в данной ситуации.
Обсудите все вопросы с директором школы.