Права на наследство заявил муж и две его сводных сестры от других браков, но наследство так ни кто и не оформил еще.
Здравствуйте, Ольга!
Во-первых, Вам необходимо получить надлежаще заверенную копию решения суда о разделе имущества, которая находится в архиве суда, выносившего решение. Поскольку у вас имеется его кесерокопия, то это не составит труда, несмотря на заявления матери.Она может быть выдана, скорее всего только участникам этого дела, а остальным лицам только по соответствующему запросу. В частноссти, запрос может быть сделан нотариусом, который вел наследственное дело.
Из Вашего вопроса следует, что "права на наследство заявил муж и две его сводных сестры".
Следовательно, как я понял, они подали соответствующие документы нотариусу о принятии наследства. Эти действия должны были быть совершенными в 6-месячный срок со дня открытия наследства. А для получения свидетельства о праве на наследство законодательством срок не установлен. Это является правом, а не обязанностью наследников. Именно поэтому указанное свидетельство они могут получить в любое время.