Советы по продолжению судебного разбирательства в споре о разделе дома после расторжения брака родителей мужа
Как нам действовать.
Родители моего мужа развелись. Сейчас отец подал в суд на раздел дома. Дом был куплен во время брака, но средства на которые был куплен дом мать взяла в долг у своего брата под расписку. Ее расписка на 10 000 000 у брата сохранилась. В ней она указала, что берет деньги на покупку именно этого дома. Эти деньги родители так и не вернули. Первое судебное заседание уже прошло, суд вынес решение признать за отцом право собственности на 1/2 дома, при этом свидетели выслушаны не были, хотя были заявлены. Судья посоветовал брату подать в суд на возврат долга. Скажите как нам поступить есть ли какая то возможность поступить по другому: Например, что брат подарил эти деньги на покупку дома, или основываясь статьей СК ведь совместно нажитое имущество - это имущество купленное на общие доходы, а этот дом был куплен в долг. Помогите пожалуйста подскажите как лучше сделать? Отец действительно не имеет ни какого отношения к этому дому весь ремонт в доме делал мой муж их сын. Отец с 1999 года не имеет официальной работы, сильно пьет.
Лучший ответ
Добрый день.
Полагаю, что брат занявший деньги на покупку дома, является заинтересованным лицом и должен был участвовать в судебном процессе. А теперь он вправе требовать возврата долга от Отца, занявшего 5 мл.р. Пусть брат обращается в суд и добивается решения о возврате денежных средств, дальше действуйте по ситуации.