LSN Messenger
Ижевск, 29.03.2023, 05:39

«Как оспорить результат тендера при подозрении в сговоре участников?»

Вопрос №20367664 из г. Ижевск
опубликован 29.03.2023, 05:39
Скажите пожалуйста. Мы участвовали в гоззакупках запрос котировок. Но тендер проиграли, выяснилось что тендер взял муж у главного экономиста заказчика. Причем она знала наше ценовое предложение по прошлому тендеру. Понятно что на лицо сговор. Как можно оспорить результат тендера. И что вообще делают в таких ситуациях.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Можете обратиться с жалобой в Управление Федеральной антимонопольной службы на нарушение требований ст. 31 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ (ред. от 28.12.2022) "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".

29.03.2023, 05:42
Оценка автора вопроса:

В фас уже обратился, хотелось бы знать к чему в дальнейшем готовится

29.03.2023, 05:45

Ожидайте рассмотрения жалобы по существу. Вас пригласят

29.03.2023, 05:46
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, сегодня было заседание фас. На нем выяснилось что главный бухгалтер являющаяся женой выигравшего участника ещё и по приказу заказчика непосредственно принимает участие в закупках. Но не смотря на это фас приняло решение что моя жалоба необоснованна. Подскажите пожалуйста какие действия предпринять дальше

31.03.2023, 14:35