Владивосток, 29.03.2023, 06:02

Мой ребёнок произнёс мат в школе - какие последствия и что делать?

Вопрос №20367685 из г. Владивосток
опубликован 29.03.2023, 06:02
Мой ребёнок произнёс мат на территории школы. Преподаватель услышал. И ходили на комиссию в школу. А сейчас ещё надо идти в администрацию по делам несовершеннолетних. Могут ли поставить на учёт. И какие действия мне предпринять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Елена!

В школе уже не знают чем заняться.

Достаточно было бы провести профилактическую беседу, а не раздувать проблему до уровня комиссии по делам несовершеннолетних в соответствии

Эта комиссия в соответствии со ст. 11. Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Федерального закона от 24 июня 1999 г. N 120-ФЗ "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних", в том числе, призвана применять

5) меры воздействия в отношении несовершеннолетних, их родителей или иных законных представителей в случаях и порядке, которые предусмотрены законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации;

Если дело только в нецензурной брани, то с Вами и Вашим ребенком ограничатся беседой и предупреждением

29.03.2023, 06:26
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Знаете, если школе и пдн действительно будет нечем заняться, то думаю могут привлечь к административной ответственности по 20.1 (мелкое хулиганство)

29.03.2023, 06:45

Какое мелкое хулиганство ребенку? Вы о чем?

Здесь максимально ст. 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних КоАП РФ

29.03.2023, 07:10
Оценка автора вопроса:

Ангелина Александровна!

Учите матчасть и получайте юридическое образование, если нет, чтобы знать как читать и трактовать юр.нормы

30.03.2023, 07:07