Мой ребёнок произнёс мат в школе - какие последствия и что делать?
Мой ребёнок произнёс мат на территории школы. Преподаватель услышал. И ходили на комиссию в школу. А сейчас ещё надо идти в администрацию по делам несовершеннолетних. Могут ли поставить на учёт. И какие действия мне предпринять?
Здравствуйте Елена!
В школе уже не знают чем заняться.
Достаточно было бы провести профилактическую беседу, а не раздувать проблему до уровня комиссии по делам несовершеннолетних в соответствии
Эта комиссия в соответствии со ст. 11. Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Федерального закона от 24 июня 1999 г. N 120-ФЗ "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних", в том числе, призвана применять
5) меры воздействия в отношении несовершеннолетних, их родителей или иных законных представителей в случаях и порядке, которые предусмотрены законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации;
Если дело только в нецензурной брани, то с Вами и Вашим ребенком ограничатся беседой и предупреждением
Здравствуйте! Знаете, если школе и пдн действительно будет нечем заняться, то думаю могут привлечь к административной ответственности по 20.1 (мелкое хулиганство)
Какое мелкое хулиганство ребенку? Вы о чем?
Здесь максимально ст. 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних КоАП РФ
Ангелина Александровна!
Учите матчасть и получайте юридическое образование, если нет, чтобы знать как читать и трактовать юр.нормы