Как написать заявлене в суд о снятии обременения с жилого дома и земельного участка?
Доброе утро! Тамара, в рамках онлайн-консультации не составляются правовые документы и не предоставляются образцы документов.
Что бы ответить на ваш вопрос, нужно понимать - кто и на каких основаниях его установил и почему (по вашему мнению его надлежит прекратить). Уточните вопрос.
Добрый день!
Смотря какое обременение, кем и из за чего наложено.
Недостаточно информации, но успешная практика в этом вопросе имеется.
Здравствуйте! Для ответа нужно знать все обстоятельства вашего дела, включая основания для обременения. Но в любом случае в рамках бесплатного вопроса никто их юристов документ вам не составит.
Если есть основания для снятия обременения, то обращайтесь к кредитору, возьмите документ об отсутствии задолженности и обращайтесь в суд.