Возможно ли построить еще один дом на земельном участке в долевой собственности?
Доброго дня! все зависит от конкретных границ участка, расположения дома на нем и расположения строения на соседних участках.
Запрета как такового нет. при условии. Что есть согласие второго собственнике на строительство нового дома и оформление его только в собственность 1 собственника. Если последние пункты соблюдения, то нужны просто технические характеристики участка и нового дома.
Для примера - участок 6 соток квадратный и участок 6 соток вытянутый в длину это два разных варианта для застройки.
Важна площадь имеющейся застройки и площадь новой застройки.
Возможно, с соблюдением действующего законодательства.