Как проверить правильность межевания при споре о границах участка и избежать обмана?
Хозяйка второй половины дома предложила по знакомству сделать межжевание, как проверить правильность этого межжевания и не быть обманутой! Ее часть 5,8 а наша 3,8!на этом земельном участке построен дом и сарай, и соседка почему то решила что сарай стоит на ее территории и поскольку она попросит знакомых сделать межжевание есть вероятность того что она может обмануть, а нам посоветоваться не у кого!
Лучший ответ
Добрый день, Екатерина! Если Вы хотите избежать возможного обмана, то обратитесь с стороннюю организацию, которая проводит межевание.
Прежде чем передать документы в регистрирующие органы собственники участков ознакамливаются с предложенным планом, подтверждают правильность его составления своими подписями и данный план утверждается администрацией сельского поселения.
Благодарю Вас за полезную консультацию!