LSN Messenger
Москва, 29.03.2023, 10:39

Как вернуть авто друзьям, которые не возвращают машину и у молодого человека есть только фото ПТС

Вопрос №20368231 из г. Москва
опубликован 29.03.2023, 10:39
Сын передал свои авто друзьям, уехал за границу, пока не может вернуться. Друзья машины не возвращают. Как вернуть авто. Из документов только фото ПТС
Лучший ответ
Рекомендуется

В судебном порядке, подавать иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения, дело можно провести по доверенности.

29.03.2023, 10:56
Оценка автора вопроса:

Пусть сын вам в консульстве выпишет доверенность и вы сможете и в суд обратиться и в полицию, а пока у вас нет полномочий

29.03.2023, 10:40
Оценка автора вопроса:

Помню что подписан какой то межправительственный документ стран СНГ где признают силу любого нотариуса. В данном случае речь идет об Узбекистане и Казахстане, в обоих странах можем сделать доверенность.

В РФ не пройдет, будут вопросы?

29.03.2023, 10:58

Могут быть вопросы. Лучше когда сведения о доверенности внесут в нотариальную базу РФ,а иностранный нотариус этого не может, а консульство - может

29.03.2023, 11:39
Оценка автора вопроса:

Нужна доверенность от него. Может сделать её в любом посольстве РФ за границей и отправить вам.

С уважением.

29.03.2023, 10:40
Оценка автора вопроса: