Я прописан у своего отца, но он является собственником квартиры и хочет меня выписать из нее.
Я прописан у своего отца, но он является собственником квартиры и хочет меня выписать из нее. Может ли он так сделать. Мне 18 лет. Заранее спасибо!
Уважаемый Семён!
Статья 31 ЖК РФ устанавливает, что правом пользования квартирой собственника обладают только те, лица которые были вселены в данную квартиру в качестве члена семьи собственника и проживают совместно с ним.Поэтому собственник может снять с регистрационного учета как утратившего право пользования жилым помещением.
Есть ограничения выселения,и снятия с регистрационного учета,если собственник имеет в отношении вас алиментные обязательства,а также если стал собственником в результате приватизации,при этом вы имели право на приватизацию,но в ней не участвовали
Семен, важно знать как он стал собственником квартиры и когда Вы стали там зарегистрированы.
С уважением, Сергей Данилов