Право на обучение по проекту Содействие занятости - какие изменения вступили в силу в 2022 году и как они затронули заинтересованных соискателей?
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 19 декабря 2022 г. N 2343
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В НЕКОТОРЫЕ АКТЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации.
2. Подпункт "г" пункта 1 изменений, утвержденных настоящим постановлением, вступает в силу с 1 января 2023 г.
Председатель Правительства
Российской Федерации
М.МИШУСТИН
Утверждены
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 19 декабря 2022 г. N 2343
ИЗМЕНЕНИЯ,
КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В АКТЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
2. В Положении о реализации мероприятий по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан на период до 2024 года, утвержденном постановлением Правительства Российской Федерации от 27 мая 2021 г. N 800 "О реализации мероприятий по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан на период до 2024 года" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2021, N 23, ст. 4049; N 37, ст. 6514; 2022, N 11, ст. 1684; N 12, ст. 1883; N 36, ст. 6240):
а) предложение второе абзаца третьего пункта 1 после слов "без уважительной причины," дополнить словами "а также отчисленные по собственному желанию более одного раза,";
Начало действия новой редакции - 28.12.2022 года. Постановление обратной силы не имеет.
Вы можете обжаловать действия сотрудника в порядке подчиненности.
И правильно он утверждает, вы утратили право на обучение, и более того, заняв чужое место, вы и претенденту не дали обучаться и сами бросили, я бы с вас и оплату всю взыскала в суде за не пройденное, но оплаченное ЦЗН за вас обучение.
Вы так "вежливо" ответили.
Вы знаете процедуру оплаты обучения в этом проекте?
"Содействие занятости" финансирует не ЦЗН.
К тому же вы видимо не имеете представления о качестве некоторых курсов на этом проекте.