Был переведён с колонии на птр, можно ли подать на ИТР или считается от остатка срока
Никаких препятствий к Вашему обращению по ст. 80 УК РФ действующим законодательством не предусмотрено, кроме общих сроков: «2. Неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение… особо тяжкого преступления (если у Вас такое) - не менее двух третей срока наказания;…». Другое дело, что администрация УФИЦ по собственной инициативе начинает выдумывать такие сроки (якобы, надо сначала отбыть в УФИЦ какой-то срок, чтобы тебя можно было охарактеризовать). Несмотря на неумолкающие споры, насколько мне известно, никаких изменений в законодательство не внесено, поэтому срок по-прежнему считается с ареста/задержания