Военкомат поставил категорию в из-за гипертонии - подготовка к КМО и опасности для призывника
Проходил военнкомат в прошлый призыв
По итогу получил категорию "в" на основании заболевания гипертония, и я проходил доп. обследование от военкомата на основании этого и поставили категорию
Далее направили на КМО 20-го апреля 23 года
Хочу сделать свежий смад апрельский перед самым КМО, и принести туда
И вот хочу спросить
Что следует делать? Или есть какие либо советы?
И чего стоит опасаться?
(И если неподтвердят болезнь, могут ли меня забрать сразу с кмо в армию?)
Лучший ответ
Категория «В» дается, как правило, на полгода, дальше повторное освидетельствование
Если это гипертония I степени, то она легко купируетсч лекарствами, похудением, режимом питания
У меня гипертония 2 степени
С гипертонией 2 степени не призывают