Якутск, 29.03.2023, 12:57

Военкомат поставил категорию в из-за гипертонии - подготовка к КМО и опасности для призывника

Вопрос №20368900 из г. Якутск
опубликован 29.03.2023, 12:57
Проходил военнкомат в прошлый призыв По итогу получил категорию "в" на основании заболевания гипертония, и я проходил доп. обследование от военкомата на основании этого и поставили категорию Далее направили на КМО 20-го апреля 23 года Хочу сделать свежий смад апрельский перед самым КМО, и принести туда И вот хочу спросить Что следует делать? Или есть какие либо советы? И чего стоит опасаться? (И если неподтвердят болезнь, могут ли меня забрать сразу с кмо в армию?)
Лучший ответ
Рекомендуется

Категория «В» дается, как правило, на полгода, дальше повторное освидетельствование

Если это гипертония I степени, то она легко купируетсч лекарствами, похудением, режимом питания

29.03.2023, 13:01

У меня гипертония 2 степени

29.03.2023, 13:02

С гипертонией 2 степени не призывают

29.03.2023, 13:11