Гаражное кооператив взимает плату за проезд к моему гаражу - есть ли это законно?
Являюсь членом гаражно - строительного кооператива. Это капитальное строение, имеет 5 этажей, из них 3 - подземных, и в структуру входит овощехранилище. Мой гараж расположен на первом этаже. Въезд с улицы через 4 этаж, далее проезд по 3 этажам вниз. На въезде - шлагбаум. Уже который месяц мне выставляют счет 1500 рублей в месяц за проезд к гаражу. Но других путей проезда нет. И вообще гаражом я не пользуюсь, приезжаю 1-2 раза в год. Имеет ли право гаражно - строительный кооператив взимать с меня плату за проезд по этажам к моему гаражу? Сумма немаленькая. Гараж у меня в собственности. Есть решение суда и выписка из ЕГРН. Членские взносы и целевые взносы оплачиваю.
Лучший ответ
Если никаких соглашений об установлении контрольно-пропускного пункта с собственниками гаражных боксов ГСК не заключал (не рассматривался данный вопрос положительно в повестке ОСС), то кооператив не имеет права взимать плату