LSN Messenger
Ивантеевка, 12.09.2015, 21:20

Гаражный кооператив. Гараж не в собственности. Должна ли я платить земельный налог. Спасибо.

Вопрос №8005174 из г. Ивантеевка
опубликован 12.09.2015, 21:20
Гаражный кооператив. Гараж не в собственности. Должна ли я платить земельный налог. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Член ГСК, становится собственником гаража с момента выплаты пая, независимо от времени регистрации права собственности на гараж.

12.09.2015, 21:28

налог платит собственник, узнайте - кто собственник

12.09.2015, 21:22

У меня Нет права собственности на гараж. Гараж находится в гаражном кооперативе.

12.09.2015, 21:32

Повторяю еще раз. У Вас, если Вы член ГСК, выплативший пай за гараж, ЕСТЬ право собственности на него, с момента выплаты пая.

12.09.2015, 21:33

Евгения, если вы не собственник - то обратитесь в правление кооператива насчет выплаты пая, если пай выплачен - то обязанность ваша оплачивать налог, увы

12.09.2015, 21:34

А должен ли быть документ, что пай выплачен за гараж? И у кого он должен быть? Спасибо.

13.09.2015, 08:09

Выплата пая учитывается в документах ГСК. Вы можете получить в Правлении ГСК справку о выплаченном пае.

13.09.2015, 08:34