Уфа, 29.03.2023, 14:00

По решению суда человек мне должен 30000 т.р., он сказал, что будет мне выплачивать по 109 р. в месяц и типо радуйся, так ли это

Вопрос №20369177 из г. Уфа
опубликован 29.03.2023, 14:00
По решению суда человек мне должен 30000 т.р., он сказал, что будет мне выплачивать по 109 р. в месяц и типо радуйся, так ли это
Лучший ответ
Рекомендуется

Может и так, если нет имущества, доходов и приставы вообще ничего не найдут и зарплаты и пенсии нет...

Вы ему проценты насчитайте и взыщите и индексацию.

29.03.2023, 16:37
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, Лариса.

Может быть и так. Если исполнительный лист, выданный судом, направлен в ФССП, то при взыскании судебный пристав может взыскивать с него и рубль, и два. В зависимости, будет ли у последнего доход, имущество и так далее.

Но вы можете взять исполнительный лист и самостоятельно направить его в банк, где открыт счет должника.

29.03.2023, 14:02
Оценка автора вопроса:

У ответчика есть карты и имущество, а также бизнес, но он сказал, что будет платить по 100 р. и к нему не будет претензий, т.е. взыскание не наложат! Возможно ли при таком подходе заставить судпоиставов обратить взыскание? Ответчику 70 лет и по 100 р. он просто не проживет еще 39 лет, чтобы выплатить!

29.03.2023, 14:07

Ну, зачем слушать глупости не сведущего человека.

ТО, что он будет платить по сто рублей приставу всё равно,

Арестуют еще как и обратят взыскание на имущество, так как по закону ему дадут 5 дней для добровольного исполнения, а далее принудительно и всё сразу, а не по 100 р.

29.03.2023, 16:38

Здравствуйте получите исполнительный лист и передайте его приставу, приставы найдут источники дохода.

29.03.2023, 14:02

Если он будет выплачивать по копейкам, то могу ли я потребовать от судприставов обратить взыскание

29.03.2023, 14:09

30000 т. р. это 30 млн. р., или я ошибаюсь?

29.03.2023, 23:58