По решению суда человек мне должен 30000 т.р., он сказал, что будет мне выплачивать по 109 р. в месяц и типо радуйся, так ли это
Может и так, если нет имущества, доходов и приставы вообще ничего не найдут и зарплаты и пенсии нет...
Вы ему проценты насчитайте и взыщите и индексацию.
Здравствуйте, Лариса.
Может быть и так. Если исполнительный лист, выданный судом, направлен в ФССП, то при взыскании судебный пристав может взыскивать с него и рубль, и два. В зависимости, будет ли у последнего доход, имущество и так далее.
Но вы можете взять исполнительный лист и самостоятельно направить его в банк, где открыт счет должника.
У ответчика есть карты и имущество, а также бизнес, но он сказал, что будет платить по 100 р. и к нему не будет претензий, т.е. взыскание не наложат! Возможно ли при таком подходе заставить судпоиставов обратить взыскание? Ответчику 70 лет и по 100 р. он просто не проживет еще 39 лет, чтобы выплатить!
Ну, зачем слушать глупости не сведущего человека.
ТО, что он будет платить по сто рублей приставу всё равно,
Арестуют еще как и обратят взыскание на имущество, так как по закону ему дадут 5 дней для добровольного исполнения, а далее принудительно и всё сразу, а не по 100 р.
Здравствуйте получите исполнительный лист и передайте его приставу, приставы найдут источники дохода.
Если он будет выплачивать по копейкам, то могу ли я потребовать от судприставов обратить взыскание
30000 т. р. это 30 млн. р., или я ошибаюсь?