Можно ли снять деньги с сберегательной книжки сбербанка после смерти матери
Лучший ответ
Добрый день! Снять деньги со сберкнижки можно только после вступления в наследство на основании свидетельства о праве на наследство, ст. 1162 ГК РФ.
Наследники могут это сделать.
Нет. Только наследники могут получить со счета матери деньги, когда получат свидетельство о праве на наследство.