Красноярск, 29.03.2023, 14:22

Приставы списали с двух человек долг за вывоз мусора в размере 4000 рублей - что делать и законно ли это?

Вопрос №20369266 из г. Красноярск
опубликован 29.03.2023, 14:22
Приставы списали деньги 4000 рублей за долг по вывозу мусора. Но списали этот долг сразу с двух человек, которые прописаны в одной квартире. То есть с одного 4000 и с другого 4000. Если бы у меня были деньги на карте, видимо и у меня бы списали. Объясните пожалуйста, это законно.? И как вернуть теперь эти деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Юлия.

Значит по каждому был вынесен судебный акт, на основании, которого судебные приставы и списывают задолженность.

Узнать подробнее о задолженности и истории ее возникновения, вы можете зайдя в личный кабинет госуслуг и ознакомиться с постановлением судебного-пристава исполнителя. Раздел "госпочта"

29.03.2023, 14:26

А им не жирно будет с каждого по 4000 списать. Ещё и у мамы списали пол часа назад такую же сумму. Документ им сегодня предоставили, что задолженности уже нет. А они до сих пор списывают.

29.03.2023, 15:06

Вам необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю для получения более корректной информации по Вашему делу.

29.03.2023, 15:08