Троицк, 29.03.2023, 14:26

Банкротство для пенсионера с низким доходом и без просрочек по кредитам - стоит ли рассматривать этот вариант?

Вопрос №20369283 из г. Челябинск
опубликован 29.03.2023, 14:26
У меня нет просроченных задолженностей по кредитам, официальный доход очень низкий, есть ли смысл начать процедуру банкротства, я пенсионер официально не работающий.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Стоимость процедуры банкротства, по крайней мере у нас, в среднем от 80 тысяч рублей. Поэтому решите для себя сами, выгодно вам банкротство или нет, так как я не знаю сумму ваших долгов. Ну и обсудите вопрос с наследниками, ведь если вы умрете (не дай бог конечно), то остатки ваших кредитов выплачивать им, поэтому может им выгодно будет проспонсировать ваше банкротство, чтобы потом не терять наследство.

29.03.2023, 17:56
Оценка автора вопроса:

Вам необходимо подать заявление в арбитражный суд о предвидении банкротства. (К заявлению приложить доказательства, что вы обладаете информацией о том, что скоро наступит момент, когда Вы не сможете справляться с обязательствами по кредитным платежам).

29.03.2023, 14:30
Оценка автора вопроса:

Есть смысл или нет - решать вам. Соотносите сумму своего долга со стоимостью процедуры банкротства и принимайте решение.

29.03.2023, 14:32

Стоимость процедуры банкротства меньше, чем у меня долги!

29.03.2023, 14:34

Значит консультируйтесь лично, получайте полную информацию по вашей конкретной ситуации и решайте.

29.03.2023, 14:44
Оценка автора вопроса: