Вопросы о прописке и претензиях на квартиру по ипотеке при разводе и гражданском браке
1.Если он докажет, что финансово участвовал в выплате кредита, то сможет претендовать на часть собственности, пропорционально вложенным средствам.
2. Зарегистрировать мужа можете с согласия залогодержателя. При этом можете предоставить регистрацию временную. Если в заявлении о регистрации вы укажете, что регистрация предоставляется по каким-либо иным целям, не связанным с предоставлением ему права на жилье в данной квартире, он не сможет в последующем претендовать на проживание в ней (если не пойдет по пути, указанному в п.1)