Проблемы с ОСАГО - Нужна ли дополнительная страховка и как от неё отказаться?
Сегодня сделала страховку ОСАГО на автомобиль. Страховщик не хотела страховать без дополнительной страховки. Пришлось согласиться на её условия, так как до следующей страховой компании далеко добираться. Могу ли я завтра приехать в страховую компанию и отказаться от дополнительной страховки? Я записала аудиозапись, как страховщик категорически не хотела страховать без дополнительной страховки. Уважаемые юристы, помогите разобраться пожалуйста.
Лучший ответ
Ездить не нужно, даже не примут заявление.
Уведомление об отказе от договора страхования доп с требованиями возврата денег на счет такой-то, почтой рф с описью вложения.
Огромное спасибо за подробный ответ!
Нужно не ездить, а направить в СК письменную претензию на основе норм ГК о расторжении и возврате денег.
Огромное спасибо за помощь
Если период "охлаждения" не истёк то конечно пишите заявление и отказывайтесь от дополнительной страховки.
Огромное спасибо за помощь