Ставрополь, 18.05.2016, 21:59

Могу ли получить возмещение ущерба авто после града 14 05 2016 по ст. 1069 ГК рф страховка ОСАГО, заранее спасибо.

Вопрос №10585468 из г. Ставрополь
опубликован 18.05.2016, 21:59
Могу ли получить возмещение ущерба авто после града 14 05 2016 по ст. 1069 гк рф страховка осаго, заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Статью 1069 гк рф внимательно прочитайте

19.05.2016, 14:56

Ну естес-но. Куда нам невнимательным? А впрочем - Ваше дело. Требуйте, а раз и статьи знаете, можете указать их по своему усмотрению (пусть должностные лица поразмышляют над Вашими ребусами)

19.05.2016, 14:59

Здравствуйте! К сожалению никаких компенсаций не положено. А ст. 1069 ГК РФ предусматривает возмещение вреда, причиненного должностными лицами и госорганами. Не они же вызвали град.

19.05.2016, 15:01

Здравствуйте, данная статья подразумевает возмещение вреда потерпевшему в результате действий государственных органов, органов местного самоуправления и должностных лиц, В вашем случае эта статья не имеет отношения к возмещению ущерба причиненного погодными условиями в вашем случае градом.

19.05.2016, 16:04

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

по осаго нет не можете

18.05.2016, 21:59
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Я ИМЕЛ ВВИДУ КОМПЕНСАЦИЮ ОТ ГОСУДАРСТВА НА ОСНОВАНИИ СТ. 1069 ГК РФ

18.05.2016, 22:07

Добрый день. В указанной статье не указано, что государство обязано компенсировать кому-то вред, причиненный градом или иными погодными явлениями

18.05.2016, 22:10

Статью 1069 гк рф внимательно прочитайте

19.05.2016, 14:56

Ну естес-но. Куда нам невнимательным? А впрочем - Ваше дело. Требуйте, а раз и статьи знаете, можете указать их по своему усмотрению (пусть должностные лица поразмышляют над Вашими ребусами)

19.05.2016, 14:59

Здравствуйте! К сожалению никаких компенсаций не положено. А ст. 1069 ГК РФ предусматривает возмещение вреда, причиненного должностными лицами и госорганами. Не они же вызвали град.

19.05.2016, 15:01

Здравствуйте, данная статья подразумевает возмещение вреда потерпевшему в результате действий государственных органов, органов местного самоуправления и должностных лиц, В вашем случае эта статья не имеет отношения к возмещению ущерба причиненного погодными условиями в вашем случае градом.

19.05.2016, 16:04

Хорошо пусть возмещение вреда, могу расчитывать

19.05.2016, 15:53

Валерий, только если была страховка, где прописано, что повреждение градом является страховым случаем. если нет такой страховки, то на возмещение вреда рассчитывать не можете.

19.05.2016, 15:58

Там написано действием(бездействием) МЧС не оповещало о граде "бездействие" с их стороны

19.05.2016, 16:14

а у нас МЧС умеет точно прогнозировать погоду?

19.05.2016, 16:19

В таком случае необходимо сначала признать как вы говорите их бездействие в суде или прокуратуре. А потом на основании этого пробовать предпринимать дальнейшие действия.

19.05.2016, 16:24