Москва, 29.03.2023, 15:36

Судебная битва за выплату кредита - Как защититься от навязанных условий страховки и минимизировать штрафы?

Вопрос №20369566 из г. Москва
опубликован 29.03.2023, 15:36
В 2013 был кредит сроком на три года. 120 т. р основной и плюс 70 т. р навязанная страховка итого 190 т. р. выплачивал 9 месяцев, выплатил 40 т. р далее были проблемы и кредит не мог гасить. А потом и совсем не стал. В 2019 мой кредит выкупил ооо феникс и в 2020 он подал в суд на возмещение. Сумма кредита с процентами и штрафами составила более 500 т. р. Я платить не отказываюсь, предложил выплатить основное тело кредита без страховки т.е 80 т. р. они не согласились и хотят как минимум 500 т. р. тогда я воспользовался сроком исковой давности и выиграл суд. Так же после суда я им предложил выплатить ту же сумму без штрафов, процентов и страховки, на что они опять отказались. У меня вопрос могу ли я теперь подать в суд для выплаты основного кредита без всяких пени, штрафов и т.д и т.п чтобы не быть должен
Лучший ответ
Рекомендуется

...могу ли я теперь подать в суд для выплаты основного кредита без всяких пени, штрафов и т.д и т.п чтобы не быть должен... - нет, не можете. Только процедура банкротства освобождает НАВСЕГДА от долгов перед банками.

29.03.2023, 15:46
Оценка автора вопроса:

Процедура банкротства? Т.е суд арестует мои счета и карты, и буду я получать ежемесячно не всю свою ЗП, а только минималку. Нет уж спасибо

29.03.2023, 15:56

Добрый день!

Нет, не можете.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

29.03.2023, 15:38

Если Вы выиграли суд - за что платить собрались? Забудьте о кредите. Нет его у Вас.

29.03.2023, 15:38

То, что я выиграл суд не освобождает меня от долга. Мне же нужно полностью избавиться от этого долга. У меня нет желания платить какие-то вымышленные штрафы и навязанную страховку

29.03.2023, 15:46

Ах вон оно как…

Банк никогда не сможет взыскать с Вас долг, поскольку прошел СИД.

29.03.2023, 15:57

Не понятно, какой суд вы выиграли? По основному долгу или только по процентам? Если суд отказал в иске по взысканию задолженности и процентов на нее по сроку исковой давности, то вы ничего никому не должны. Если есть еще какое-то более ранее решение суда и оно вступило в законную силу, то вы обязаны его исполнять и ничего в суд подавать не сможете.

29.03.2023, 16:21

Добрый вечер!

Если Вы выиграли суд то никакой речи о выплате Вами задолженности не идёт.

Просто забудьте про этот долг.

Вы больше никому и ничего не должны.

29.03.2023, 20:03