Изменение обстоятельств - отказ от написанного заявления об увольнении и возможность подачи заявления под давлением
Я написал заявление на увольнение, но обстоятельства измеенилсь и я хочу отказаться от него Дата указанная в заявлении не насупила Что мне делать и также можно ли предусмотреть вариант дачи заявления под давлением В настоящее время продолжаю работу в бюджетном учреждении.
Здравствуйте, Владимир!
Статья 80 ТК РФ. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.
Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.
С уважением!