Москва, 29.03.2023, 17:33

Как защититься от незаконного оформления микрокредитов на своё имя

Вопрос №20369907 из г. Москва
опубликован 29.03.2023, 17:33
Как решить проблему? На моё имя и паспортные данные оформили микро кредиты, узнала только числа 10 ноября, после больничного. Подавала в суд на отмену задним числом, мне отказали, сославшись на то, что у меня еще было три дня, о которых я не знала. Подавала в милицию, прошли все сроки (подавала в январе, пока в марте не пришла сама, никто мне не сообщил, данные указывала), постановление на руки не выдали, его просто нет. До участкового не дозвониться, не берет трубку. По счетам взыскание, на иждевении несовершеннолетний. На сколько законно проведение суда без меня, не выдача постановления и взыскание по факту без получения мной уведомлений. Как обжаловать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

В отношении Вас был вынесен судебный приказ, Вы его можете лего отменить. Вам нужно составить и подать возражение на судебный приказ, вместе с ходатайством о восстановлении срока обжалования на основании ст.112 ГПК РФ, тем самым Вы отмените судебный приказ на основании ст.129 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

29.03.2023, 17:33

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Обжаловать с восстановлением процессуальных сроков...

Кроме того, есть основания для встречного иска - по использованию Ваших данных.

29.03.2023, 17:35

Суд вынес судебный приказ? Когда он вынесен и когда вы его получили?

Обжалуйте отказ суда и бездействие полиции.

29.03.2023, 18:03

Вынесен 14 марта, получила 27

29.03.2023, 20:55

У Вас 10 рабочих дней для подачи возражения на СП в суд, начиная с 28.03.2023

29.03.2023, 20:58

Добрый вечер!

В отношении Вас вынесен судебный приказ?

Если да, то у Вас есть 10 дней с момента получения его на руки подать в суд заявление об отмене.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ) (в случае пропуска срока).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

29.03.2023, 19:45

Елена, надо видеть решение суда и понимать ситуацию в целом.

Обратитесь со всеми документами к одному из ответивших Вам юристов.

29.03.2023, 20:14