Как защититься от оформления незаконного займа через интернет - опыт и советы
Ситуация такая, на меня оформили займ через интернет без моего ведома, анкета в этом займере у меня была, смс подтверждение приходили ну я их не кому не передовал и сам не подтверждал, в итоги займ оформился как то сам, написал заявления в полицию, они грешат на меня что я взял и платить не хочу, что делать в таких случаях.
Здравствуйте, конечно полиции легче обвинить вас чем делать свою работу, пишите жалобу в прокуратуру на бездействие полиции и требуйте полноценной проверки.
За защитой своего права нужно обращаться в суд.
Настаивать на возбуждении уголовного дела.
Подать исковое заявление о признании договор недействительным.