Требование по предоставлению оригинала или нотариально заверенной копии генеральной доверенности для получения пенсии в почтовом отделении - законно или нет?
У меня есть генеральная доверенность, среди прочих полномочий я могу получать по ней пенсию в почтовом отделении. Сейчас с меня требуют либо оставить в отделении связи оригинал доверенности, либо предоставить нотариально заверенную копию. Правомерны ли данные требования?
Лучший ответ
Все верно, заверьте копию доверенности у нотариуса и отнесите ее в отделение.
Спасибо за ответ!