Если не сдал впр в 6 классе могут ли оставить на 2 год, на какой закон ссылаться

Лучший ответ

На 2-ую часть вопроса отвечу:

ФЗ «Об образовании в РФ» от 29.12.2012 № 273-ФЗ (ч. 1 ст. 58).

Непрохождение промежуточной аттестации или наличие академической задолженности становятся основанием для перевода в следующий класс условно (ч. 2, ч. 8 ст. 58 указанного закона)

Сдача ВПР не влияет на перевод в другой класс. Эти проверочные работы введены для мониторинга успеваемости школьников и оценки образовательной деятельности конкретной школы.