Можно ли подать на алименты на жену, если она не работает, но живет с вами и вы содержите семью?
Алименты идут на сына. Вы достигли соглашения с кем проживает сын или есть судебное решение?
Торопить события не стоит.
Постарайтесь миром вопрос решить.
Здравствуйте, Дмитрий!
Есть смысл.
Только при этом еще надо подавать на определение места жительства ребенка с Вами.
ст.
Здравствуйте, Дмитрий!
1. Обратиться в суд с иском о взыскании алиментов (в том числе в браке) на содержание ребенка есть как у вас, так и у нее.
2. Согласно ст. 80 ТК РФ,
В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.
3. Если вы живете вместе, она не работает, а содержание ребенка полностью на Ваших плечах, то вы вправе обратиться в суд, так сказать опередить ее.
4. Безусловно, вам придется доказать суду, что именно вы несете все расходы по содержанию ребенка (ст.
Вместе с тем, доказать, что мать не оказывает финансовую помощь, не содержит сына.
Всех благ Вам!
Здравствуйте, Дмитрий.
Конечно Вы вправе подать на алименты согласно ст.
Но опять, же Вы пишите, что поругались, а значит завтра уже помиритесь. А так знайте, что права у Вас такие есть.
Здравствуйте, Дмитрий! Есть смысл подать на алименты (ст.
Да, можете подать в суд на алименты на супругу.
Также можете определить место проживания детей.
Обращайтесь в районный суд по месту проживания ответчика.
- см. ст.