Соседскому вальеру не место у моего забора - как решить проблему соседских собак?
Добрый день!
Начните с жалобы в местную администрацию и участковому с просьбой обязать вашего соседа перенести вольер.
В случае отказа соседа удовлетворить ваши требования вы вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании.
Не знаю, но я явно буду требовать, чтобы вас насильно обучили правилам русского языка, поскольку у меня идет кровь из глаз от того, что вы написали.
Зато заметил ошибки прописания ...
Здравствуйте! Вы можете требовать, чтобы сосед отодвинул вольер на расстояние 1 м от границы Вашего участка.
СВОД ПРАВИЛ ПО ПРОЕКТИРОВАНИЮ И СТРОИТЕЛЬСТВУПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА ТЕРРИТОРИЙ
МАЛОЭТАЖНОГО ЖИЛИЩНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА
СП 30-102-99
5.3.4. До границы соседнего приквартирного участка расстояния по санитарно-бытовым условиям должны быть не менее: от усадебного, одно-двухквартирного и блокированного дома -
3 м с учетом требований п. 4.1.5 настоящего Свода правил; от постройки для содержания скота и птицы - 4 м; от других построек (бани, гаража и др.) - 1 м; от стволов высокорослых деревьев - 4 м;
среднерослых - 2 м; от кустарника - 1 м.