LSN Messenger
Тюмень, 30.03.2023, 07:57

Как получить освобождение от алиментов находясь в декрете с доходом равным 0 и имея троих детей, один из которых уже на алиментном обеспечении

Вопрос №20370593 из г. Тюмень
опубликован 30.03.2023, 07:57
Как освободится от алиментов если я в декрете до 3-х лет. С мужем разведены, имеются 3-е детей, 13 лет, 2 года и 8 мес. Старший проживает с отцом, определение места жительства не было. Отец подал на старшего на алименты. Доход у меня 0.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ребенок общий один, то возражать в суде.

30.03.2023, 09:02

Все трое от одного отца.

30.03.2023, 14:09

Тогда в иске откажут и всё. А Вы подайте иск о взыскании алиментов на двух, на одного точно удовлетворят.

30.03.2023, 14:12

На двоих маленьких есть испол. Листы. А на старшего нету испол. Листа. В данный момент он как пол года проживает с отцом, место жительства старшего не установлено по закону. Я хочу чтобы старший жил теперь с мамой и малышами. Жилищные проблемы я наладила. Отец подал чтобы я платила алименты на старшего. Но у меня доход 0 сейчас, у меня будет копиться долг. Как мне отклонить иск в свою пользу. Я не против платить, и так помогаю сыну. Недавно отец перенёс инсульт и операцию, деньги нужны на лекарство, если я предоставлю ещё и справку от больницы, будет эта бумага иметь роль в мою пользу для отказа ему?

30.03.2023, 14:21

Добрый день. От алиментов Вы никак не освободитесь т.к. в соответствии с Семейным кодексом РФ у родителей (отец, мать) одинаковый обьем прав и обязанностей. Вы можете снизить размер алиментов с учетом нахождения у Вас на иждивении 2-х несовершеннолетних детей или договориться с бывшим супругом об оплате алиментов в твердой определенной денежной форме.

30.03.2023, 08:10

Если 2 детей от бывшего супруга Вы так же можете подать на алименты.

30.03.2023, 08:11

На 2 несовершинолетних есть исполнительный лист. Как с меня будут удерживать алименты, если я в декрете, у меня будет копиться долг, как мне избежать этого. С бывшим договорится не возможно ни о чем, он заинтересован в этом (чтоб был долг). Я не против платить, но когдакогда выйду на работу, у нас спор по месту жительства старшего ребёнка.

30.03.2023, 08:26