Великий Новгород, 29.03.2023, 21:15

Как выделить доли детям из купленного дома за материнский капитал в разводе с осужденным мужем?

Вопрос №20370729 из г. Великий Новгород
опубликован 29.03.2023, 21:15
Был куплен дом за материнский капитал, доли еще не успела выделить всем. Вопрос такой, как быть с мужем мы в разводе, его осудили сейчас сидит, смогу ли я выделить доли детям без него. Или придется ждать пока он освободится, заранее благодарю за ответ
Лучший ответ
Рекомендуется

Сможете выделить без него.

29.03.2023, 21:28
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое за ответ

30.03.2023, 09:43

Да, если Вы в разводе, то смело можете выделять доли детям без его участия и учета его доли.

29.03.2023, 21:31
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое за пояснение и ответ

30.03.2023, 09:43

И как я поняла из вашего ответа, я могу выделить долю детям а бывшего супруга в счёт не брать, я верно поняла вас?

30.03.2023, 09:44

Доли выделяются на всех членов семьи. Бывший муж таковым уже не является.

30.03.2023, 10:19
Оценка автора вопроса:

Еще раз спасибо за пояснение

30.03.2023, 10:32