Приговор обязат работы
Назначены судом обязат работы. Устроен официально, исправит система заставляет уволиться для того чтобы отработать
В соответствии со ст.49 УК РФ обязательные работы работы заключаются в выполнении осужденным в свободное от основной работы или учебы время бесплатных общественно полезных работ. Вид обязательных работ и объекты, на которых они отбываются, определяются органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями.
Т.е. требование инспектора об увольнении незаконное. Но и осужденный должен найти время, чтобы исполнить наказание, потому что это именно наказание и необходимо понимать, что оно может быть заменено на иное, вплоть до лишения свободы.
Не имеют права. Жалуйтесь в прокуратуру.