За пересечение сплошной штраф или лишение
Лучший ответ
Смотря, что вы имеете ввиду под «пересечением сплошной». Если это сопряжено с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения, то тогда - да, здесь предусмотрен как штраф в размере 5000 рублей, так и лишение права управления от 4 до 6 месяцев.
А если это нарушение разметки, не связанное с выездом на полосу встречного движения, то это только штраф.
Благодарю
И штраф и лишение может быть в качестве наказания.
Добрый день. Может штраф, может лишение. Штраф в редких случаях, если есть основания
А если это придворовая территория. Это не смягчает