Судебные приставы требуют полную оплату штрафа за пересечение сплошной, несмотря на решение суда о 50% скидке

Судья вынес решение о штрафе за пересечение сплошной в первый раз. В 20-дневный срок уплатил 50%. Сейчас судебные приставы требуют оплатить всю сумму. Разве закон о 50% скидке не действует в случае решения суда?
Лучший ответ

действует конечно. Предъявите приставам квитанцию об уплате.

Спасибо за помощь!

Добрый день, на нарушения ПДД, связанные с главой 12 КоАП (в Вашем случае ст. 12.15) не действует.

В данном случае статья 12.15 ч.4