«Судебные практики и нормативные акты - Действие льгот ветерана труда до 60 лет»
Льготами ветерана труда могут пользоваться мужчины с 60, женщины с 55, но есть льготы для пенсионеров - ими можно воспользоваться ранее. Соц.защита все правильно практует.
Так есть для пенсионеров Мвд льготы ветерана труда до достижения 60 лет? Или нет?
Если вы получили это звание - есть льготы, если вы статус "ветерана" не оформили или заявление на льготы не писали - то льгот не будет.
Ещё хотелось бы ссылку увидеть на нормативно правовой акт
Какой и про что - если вы являетесь пенсионером МВД, но звание ветерана труда не получили - льготы не положены, если звание получили, но заявление не писали - льготы не положены. Пенсионер МВД - автоматически не означает ветеран труда.
Я звание получил вот и спрашиваю имею ли право идти написать на льготы и основание
Еще раз: мужчины, имеющие звание "Ветеран труда" имеют право пользоваться льготами по этому званию только с 60 лет (см. закон о ветеранах).