Казань, 29.03.2023, 23:07

«Судебные практики и нормативные акты - Действие льгот ветерана труда до 60 лет»

Вопрос №20371013 из г. Казань
опубликован 29.03.2023, 23:07
В статье есть абзац, хотелось бы ссылку на нормативно-правовой акт, И ссылку на судебные практики: С какого момента действуют льготы ветерана труда? Льготами ветерана труда можно пользоваться и ранее 60-лет для мужчин и 55-лет для женщин, если вы являетесь пенсионером например МВД с календарной выслугой лет, а так же имеете ведомственные награды. Но для этого в 90% случаев приходится судится с органами социальной защиты, т.к. они не правильно толкуют закон «О ветеранах».
Лучший ответ
Рекомендуется

Льготами ветерана труда могут пользоваться мужчины с 60, женщины с 55, но есть льготы для пенсионеров - ими можно воспользоваться ранее. Соц.защита все правильно практует.

29.03.2023, 23:17

Так есть для пенсионеров Мвд льготы ветерана труда до достижения 60 лет? Или нет?

29.03.2023, 23:19

Если вы получили это звание - есть льготы, если вы статус "ветерана" не оформили или заявление на льготы не писали - то льгот не будет.

29.03.2023, 23:27
Оценка автора вопроса:

Ещё хотелось бы ссылку увидеть на нормативно правовой акт

29.03.2023, 23:30

Какой и про что - если вы являетесь пенсионером МВД, но звание ветерана труда не получили - льготы не положены, если звание получили, но заявление не писали - льготы не положены. Пенсионер МВД - автоматически не означает ветеран труда.

29.03.2023, 23:38
Оценка автора вопроса:
Я звание получил

Я звание получил вот и спрашиваю имею ли право идти написать на льготы и основание

29.03.2023, 23:40

Еще раз: мужчины, имеющие звание "Ветеран труда" имеют право пользоваться льготами по этому званию только с 60 лет (см. закон о ветеранах).

30.03.2023, 11:11