Возможность подать на ИТР при осуждении супруги по статье 264.1 ч.1 на 6 месяцев лишения свободы строгого режима.
Супруга осудили по статье 264.1 ч.1 на 6 месяцев лишения свободы строгого режима. Можно ли подать на ИТР? Так как, я понимаю, что на УДО при таком сроке не подать. Спасибо
Здравствуйте. Можно после отбытия 2 месяцев лишения свободы если речь об исправительных работах. На принудительные работы можно подать ходатайство после отбытия 1 месяца 15 дней. Шансов на удовлетворение ходатайства нет, поскольку у колонии за это время врят-ли появится достаточно данных позволяющих охарактеризовать осужденного, он не успеет заработать поощрений, не будет скорее всего трудоустроен, а это всё желательно для удовлетворения ходатайства.