Изменение санкций по статье 134 УК РФ - что должен сделать суд - применить новый закон или оставить приговор по старой редакции?
21.06.2011 г, чебоксарский районный суд ч.р.вынес обвинительный приговор по ст.134 укрф, по эпизоду от 7.03.2011 г.-12 лет, по эпизоду от 8.03.2016 г.-10 лет с учетом п.'и'ч.1 ст.61 укрф, по правилам ст.62 укрф связи с отсутствием оттягчающих обстоятельств. Окончательное наказание по правилам ч.3 ст.69 укрф суд назначил 16 лет лишения свободы строгого режима. На момент осуждения по санкции ч.3 ст.134 укрф срок наказание было от 7 до 15 лет. согласно новой редакции уголовного кодекса санкции ч.3 ст.134 укрф предусматривает срок наказание от 3 до 10 лет. суд должен применить новый федеральный закон и привести приговор в соответствие с действующим законодательством или имеет право ссылаться на редакцию по которому был осужден, после изданий нового закона?
Лучший ответ
Здравствуйте.
На момент совершения преступления и вынесения приговора была старая редакция, ничего суд не должен приводить в соответствие.
Хотелось бы поподробней.