Вопрос срока давности - За 12 лет не звонили по кредиту, но теперь просят вернуть 150000
Мой муж 2011 году взял кредит, заплатил 1 раз, и всё.12 лет никто не званил, а сейчас позвонили и просят вернуть 150000, можно ли считать 12 лет сроком давности?
Лучший ответ
Срок давности 3 года, течет с каждого месячного платежа по отдельности.
Добрый день. Конечно можно и нужно. Вам необходимо будет написать возражение на исковое заявление, которое вы получите от взыскателя. А потом сходить в суд, чтобы предъявить срок исковой давности.
Здравствуйте. Конечно можно. Срок исковой давности явно пропущен (в том случае если дата возврата кредита была до 2020 года)
Да Такой срок довольно большой